Памятка по благоустройству

Уважаемые жители города!

Обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, утвержденных решением Городского Собрания Сочи муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 29.11.2021 № 135, так как каждому из нас приятно жить, работать, учиться, воспитывать детей, помогать старшему поколению в благоприятных и комфортных условиях. Давайте на деле покажем свое уважение и любовь к родному городу! Не нужно рассчитывать, что кто-то придет и наведет порядок на ваших собственных территориях и прилегающих к вам территориях. Это дело каждого из нас!

Знайте!

В соответствии с Правилами благоустройства муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, утвержденными решением Городского Собрания Сочи муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 29.11.2021 № 135, собственники, владельцы, физические, юридические лица, иные хозяйствующие субъекты в целях благоустройства собственных территорий участвуют в содержании прилегающих территорий. Также информируем вас о недопущении нарушения Правил благоустройства муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, утвержденных решением Городского Собрания Сочи муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 29.11.2021 № 135.

УБОРКА ТЕРРИТОРИИ.

Общие требования к уборке и содержанию территории.

Соблюдение Правил благоустройства муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, утвержденных решением Городского Собрания Сочи муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 29.11.2021 №135:

- пункт 4.1.4 «Границы прилегающих территорий относительно дорог, не состоящих на обслуживании органа местного самоуправления, федерального органа исполнительной власти, следует определять:

  • на улицах с двухсторонней застройкой по длине занимаемого участка, по ширине – до оси проезжей части улицы;
  • на улицах с односторонней застройкой по длине занимаемого участка, по ширине – на всю ширину улицы, включая противоположный тротуар и 10 м за тротуаром;
  • на дорогах, подходах и подъездных путях к промышленным организациям, а также к жилым микрорайонам, карьерам, гаражам, складам и земельным участкам – по всей длине дороги, включая 10 – метровую зону;
  • на строительных площадках – территория не менее 15 м от ограждения строительной площадки по всему периметру;
  • для некапитальных объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения – в радиусе не менее 10 м от границы объекта».

- пункта 4.3.6.1 «Полная уборка территорий объектов торговли и (или) общественного питания и прилегающих территорий осуществляется не менее двух раз в сутки (утром и вечером). Днем производятся текущая уборка и очистка наполненных отходами урн и мусоросборников».

Нарушения Правил благоустройства муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, утвержденных решением Городского Собрания Сочи муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края от 29.11.2021 №135 влекут санкционные мероприятия: собственники (арендаторы) будут привлечены к административной ответственности Законом Краснодарского края «Об административных правонарушениях» от 23.07.2003 № 608-КЗ.


Печать   Электронная почта